Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

USBL Football

  • HABITAT CONSEIL
  • GUILLET MENUISERIE
  • INNOVATION CARRELAGE
  • ALLIANZ
  • GROUPAMA
  • CREDIT MUTUEL
  • CREDIT AGRICOLE
  • V & B
  • LA FINE GUEULE
  • LE BARAKOI
  • O PRALIN SUCRE
  • BOULANGERIE DOLLE
  • SIMBA INFORMATIQUE
  • DEKRA
  • CORBI'BAT
  • INTERSPORT
  • VERDON PAYSAGE
  • PI AIR 2
  • TOP GARAGE
  • VINCENT GALLET GRAVURE
  • IMPRIMERIE DU BOCAGE
  • CASAL SPORT
  • GS3 SERVICES
  • M.C.V.
  • GRELET MACONNERIE
  • BUTEAU CONCEPT
  • LE RABOT VENDEEN
  • SMC BOIS
  • LES ENDUITS LUCQUOIS
  • JLN MACONNERIE
  • ATTRI'BUET Vos Couleurs
  • ESPRIT D'CO
  • PLATRE & VIE
  • CHABOT R.M.
  • BAT'EAU et CHAUD
  • ROBIN & FILS
  • CHANSON Paul
  • LES LUCS AUTOMOBILES
  • PARTENHAIR BEAUTE
  • STUDIO CARLEN
  • PARIONS SPORT
  • CARREFOUR CONTACT
  • SUPER U
  • TAXI LUCQUOIS
  • FLEUR de LYS
  • CHRIS CREATION
  • CHARPENTES FOURNIER
  • CAVE GUY PENISSON
  • SARL IDIER PELARD
  • Autos 2R

Palmarès

 

Séniors

    D.R.H
        Champion     2014 - 2015

    Challenge de Vendée
        Vainqueur     2009 - 2010 
        Vainqueur     2000 - 2001 
        Vainqueur    1961 - 1962 
        Vainqueur    1956 - 1957

    Coupe de Vendée des Réserves
        Finaliste     2014 - 2015
        Vainqueur     2012 - 2013
        Finaliste    2008 - 2009  

    Promotion Honneur
        Champion    2013 - 2014
        Montée         2010 - 2011

    Coupe de France
        6ème Tour    2020 - 2021 
        4ème Tour    2013 - 2014 

    1ère Division
        Champion    2008 - 2009
        Champion    1961 - 1962 

    2ème Division
        Montée        2009 - 2010 
        Champion    2008 - 2009

    3ème Division
        Champion     2012 - 2013
        Champion    2009 - 2010

    4ème Division
        Champion     2013 - 2014

 

 

U15

     2ème Division
        Montée        2011 - 2012

    3ème Division 
        Montée        2011 - 2012

    Challenge de Vendée
        Vainqueur     2008 - 2009


U 17

    1ère division
        Champion    2009 - 2010

    2ème Division
        Champion    2010 - 2011


U 19

    2ème Division
        Champion    2009 - 2010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anniversaires

  • 28 janvier
  • MARCEAU Julie Julie MARCEAU DIG
  • PRAUD Valentine Valentine PRAUD SENIORS-F
  • 29 janvier
  • BONNIN Leo Leo BONNIN U17-U18
  • 31 janvier
  • LEMOINE Arnaud Arnaud LEMOINE U14-U15
  • PERROCHEAU Samuel Samuel PERROCHEAU U12-U13

Newsletter