USBL Football
Facebook
Twitter
Youtube
Instagram
LinkedIn
Créer un compte
Connexion
Accueil
Le club
Nos valeurs
Historique
Revivez l'Histoire
Palmarès
Organigramme
Bureau du club
Commissions
Arbitres
Stades
Parc des sports des Noiselières
Complexe sportif de la Lande Fleurie
Le groupement
Partenaires
L'USBL recherche
Rejoindre l'USBL
Actualités
Equipes
Seniors
Seniors 1
Seniors 2
Seniors 3
Loisir
Effectif Seniors
Groupement Jeunes
Ecole de foot
U11 Bayern
U11 Liverpool
U11 PSG
Effectif U11
U8-U9
U6-U7
Seniors F
Arbitres
Dirigeants
Convocations
Toutes les convocations
Ou sont nos Arbitres ?
Catégorie Séniors
Convocations Séniors
Convocations Féminines
Convocations Loisirs
Groupement Legé/Les Lucs
Tous le groupement
Convocations U17
Convocations U15
Convocations U13
Ecole de foot
Convocations U11
Convocations U8-U9
Convocations U6-U7
Saison
Calendrier complet
Tous les classements
Stage
Tournois
Supporters
Agenda
Résultats
Pronostics
Photos
Clubs adverses
Boutique officielle
Menu
Accueil
Le club
Nos valeurs
Historique
Revivez l'Histoire
Palmarès
Organigramme
Bureau du club
Commissions
Arbitres
Stades
Parc des sports des Noiselières
Complexe sportif de la Lande Fleurie
Le groupement
Partenaires
L'USBL recherche
Rejoindre l'USBL
Actualités
Equipes
Seniors
Seniors 1
Seniors 2
Seniors 3
Loisir
Effectif Seniors
Groupement Jeunes
Ecole de foot
U11 Bayern
U11 Liverpool
U11 PSG
Effectif U11
U8-U9
U6-U7
Seniors F
Arbitres
Dirigeants
Convocations
Toutes les convocations
Ou sont nos Arbitres ?
Catégorie Séniors
Convocations Séniors
Convocations Féminines
Convocations Loisirs
Groupement Legé/Les Lucs
Tous le groupement
Convocations U17
Convocations U15
Convocations U13
Ecole de foot
Convocations U11
Convocations U8-U9
Convocations U6-U7
Saison
Calendrier complet
Tous les classements
Stage
Tournois
Supporters
Agenda
Résultats
Pronostics
Photos
Clubs adverses
Boutique officielle
19 mai
15H00
PORNICHET ES 1
3
SENIORS-1
3
25 mai
10H30
F. C. ESSARTAIS - LA CHAIZE F.E.C. - VENDEE POIRE SUR VIE FOOTBALL
U8-U9
25 mai
10H30
ETOILE SPORTIVE BELLEVIGNY FOOTBALL - F. C. ESSARTAIS - U.S. LA FERRIERE DOMPIERRE
U6-U7
Accueil
Supporters
Résultats
Résultats
Résultats
Tous les matchs
Résultats
Matchs à venir
2023-2024
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021/2022
Saison 2020-2021
Toutes les équipes
Toutes les équipes
Dirigeants
Arbitres
Effectif Seniors
Seniors 1
Seniors 2
Seniors 3
Loisir
Seniors F
Effectif U18
Effectifs U15
Effectifs U13
Effectif U11
U11 Liverpool
U11 Bayern
U11 PSG
U8-U9
U6-U7
Mai 2024
19 mai
19/05
PORNICHET ES 1
PORNICHET ES 1
3 - 3
Seniors 1
SENIORS-1
Champ.
18 mai
18/05
TOURNOI DE BOUFFERE
TOURNOI DE BOUFFERE
Terminé
U8-U9
U8-U9
Tournoi
18 mai
18/05
ROCHESERVIERE BOUAINE FC
ROCHESERVIERE BOUAINE FC
Terminé
U11 Liverpool
U11-LIVERPOOL
Tournoi
18 mai
18/05
TOURNOI LA FERRIERE DOMPIERRE
TOURNOI LA FERRIERE DOMPIERRE
Terminé
U6-U7
U6-U7
Tournoi
11 mai
11/05
LEGE F.C.
LEGE F.C.
Terminé
U11 Liverpool
U11-LIVERPOOL
Tournoi
09 mai
09/05
TOURNOI DE BELLEVIGNY
TOURNOI DE BELLEVIGNY
Terminé
U8-U9
U8-U9
Tournoi
05 mai
05/05
Seniors 1
SENIORS-1
0 -
1
AUBIGNY US 1
AUBIGNY US 1
Champ.
05 mai
05/05
L ILE D'YEU SS 1
L ILE D'YEU SS 1
1 -
2
Seniors 2
SENIORS-2
Champ.
05 mai
05/05
Seniors F
SENIORS-F
3
- 2
ST LAURENT MALVENT 1
ST LAURENT MALVENT 1
Champ.
05 mai
05/05
LA BERNARDI.CUGAN US 3
LA BERNARDI.CUGAN US 3
1
- 0
Seniors 3
SENIORS-3
Champ.
04 mai
04/05
LA FRANCE D'AIZENAY - F.C.GENERAUDIERE ROCHE SUD - ETOILE SPORTIVE BELLEVIGNY FOOTBALL
LA FRANCE D'AIZENAY - F.C.GENERAUDIERE ROCHE SUD - ETOILE SPORTIVE BELLEVIGNY FOOTBALL
Terminé
U6-U7
U6-U7
Plateau
03 mai
03/05
Loisir
LOISIR
- F
MONTREVERD USSAM 1
MONTREVERD USSAM 1
Champ.
01 mai
01/05
MONTAIGU VENDEE FOOTBALL
MONTAIGU VENDEE FOOTBALL
Terminé
U11 Liverpool
U11-LIVERPOOL
Tournoi
01 mai
01/05
Tournoi de MOUILLERON LE CAPTIF SP.
Tournoi de MOUILLERON LE CAPTIF SP.
Terminé
U8-U9
U8-U9
Tournoi
Avril 2024
28 avril
28/04
Seniors 2
SENIORS-2
2
- 1
LA GENETOUZE FC 2
LA GENETOUZE FC 2
Champ.
27 avril
27/04
ST GILLES ST HILAIRE F. C.
ST GILLES ST HILAIRE F. C.
Terminé
U11 Liverpool
U11-LIVERPOOL
Tournoi
26 avril
26/04
Loisir
LOISIR
3
- 1
SALIGNY BELLEVIGNY 1
SALIGNY BELLEVIGNY 1
Champ.
21 avril
21/04
CHALLANS FC 2
CHALLANS FC 2
1 - 1
Seniors 1
SENIORS-1
Champ.
21 avril
21/04
Seniors 2
SENIORS-2
2
- 0
ST ETIENNE BOIS PALL 1
ST ETIENNE BOIS PALL 1
Champ.
21 avril
21/04
E*ARDELAY VEN ME HER 1
E*ARDELAY VEN ME HER 1
0 -
2
Seniors F
SENIORS-F
Champ.
21 avril
21/04
Seniors 3
SENIORS-3
4
- 0
FALLERON FROIDFOND 3
FALLERON FROIDFOND 3
Champ.
20 avril
20/04
F. C. ESSARTAIS - LA CHAIZE F.E.C. - VENDEE POIRE SUR VIE FOOTBALL
F. C. ESSARTAIS - LA CHAIZE F.E.C. - VENDEE POIRE SUR VIE FOOTBALL
Terminé
U8-U9
U8-U9
Plateau
19 avril
19/04
CHAUCHE COP CCFO 1
CHAUCHE COP CCFO 1
3
- 2
Loisir
LOISIR
Champ.
14 avril
14/04
Seniors 1
SENIORS-1
0 -
2
ST NAZAIRE AF 2
ST NAZAIRE AF 2
Champ.
14 avril
14/04
SALIGNY BELLEVIGNY 2
SALIGNY BELLEVIGNY 2
3
- 2
Seniors 2
SENIORS-2
Champ.
14 avril
14/04
Seniors F
SENIORS-F
4
- 1
COMMEQUIERS SP. 1
COMMEQUIERS SP. 1
Champ.
14 avril
14/04
TREIZE SEPTIERS SM 3
TREIZE SEPTIERS SM 3
4 - 4
Seniors 3
SENIORS-3
Champ.
13 avril
13/04
U.S. LA FERRIERE DOMPIERRE 2 - ST MICHEL S. L'HERBERGEMENT 2
U.S. LA FERRIERE DOMPIERRE 2 - ST MICHEL S. L'HERBERGEMENT 2
3 - 3
U11 Bayern
U11-BAYERN
Champ. Jeune U11
13 avril
13/04
U11 Liverpool
U11-LIVERPOOL
3 - 3
LA CHAIZE F.E.C. - MOUILLERON LE CAPTIF SP. 2
LA CHAIZE F.E.C. - MOUILLERON LE CAPTIF SP. 2
Champ. Jeune U11
13 avril
13/04
LA FRANCE D'AIZENAY - F.C.GENERAUDIERE ROCHE SUD - ETOILE SPORTIVE BELLEVIGNY FOOTBALL
LA FRANCE D'AIZENAY - F.C.GENERAUDIERE ROCHE SUD - ETOILE SPORTIVE BELLEVIGNY FOOTBALL
Terminé
U6-U7
U6-U7
Plateau
13 avril
13/04
ROCHESERVIERE BOUAINE FC 4 - VENDEE POIRE SUR VIE FOOTBALL 4
ROCHESERVIERE BOUAINE FC 4 - VENDEE POIRE SUR VIE FOOTBALL 4
2 -
12
U11 PSG
U11-PSG
Champ. Jeune U11
07 avril
07/04
LE POIRE/VIE VF 3
LE POIRE/VIE VF 3
2 - 2
Seniors 1
SENIORS-1
Champ.
07 avril
07/04
Seniors 2
SENIORS-2
6
- 0
LE POIRE/VIE VF 4
LE POIRE/VIE VF 4
Champ.
07 avril
07/04
Seniors F
SENIORS-F
3
- 2
LES SABLES FCOC VEND 2
LES SABLES FCOC VEND 2
Champ.
07 avril
07/04
Seniors 3
SENIORS-3
5
- 0
SALIGNY BELLEVIGNY 3
SALIGNY BELLEVIGNY 3
Champ.
06 avril
06/04
E.S. ST DENIS LA CHEVASSE - ESOF VENDEE LA ROCHE S/YON 2
E.S. ST DENIS LA CHEVASSE - ESOF VENDEE LA ROCHE S/YON 2
4 -
6
U11 Liverpool
U11-LIVERPOOL
Champ. Jeune U11
1
2
3
4
Dernière
Partager cette page
Matchs - Convocation
Cliquez ici pour vos convocations
Affiche
Affiche tournoi de jeune
Affiche tournoi de sixte
Anniversaires
21 mai
Sylvain MONTASSIER
SENIOR
24 mai
David ROBRETEAU
SENIOR
25 mai
Alexis ROUSSEAU
SENIOR / DIG
Newsletter
*
*
*
*
Nom
*
Prénom
*
E-mail
*
Classement pronostics
Place
Utilisateur
Ecart
Points
Johann G.
20
197
Jimmy D.
13
184
Jules T.
11
170