USBL Football
Facebook
Twitter
Youtube
Instagram
LinkedIn
Créer un compte
Connexion
Accueil
Le club
Nos valeurs
Historique
Revivez l'Histoire
Palmarès
Organigramme
Bureau du club
Commissions
Arbitres
Stades
Parc des sports des Noiselières
Complexe sportif de la Lande Fleurie
Le groupement
Partenaires
L'USBL recherche
Rejoindre l'USBL
Actualités
Equipes
Seniors
Seniors 1
Seniors 2
Seniors 3
Loisir
Effectif Seniors
Groupement Jeunes
Ecole de foot
U11 Bayern
U11 Liverpool
U11 PSG
Effectif U11
U8-U9
U6-U7
Seniors F
Arbitres
Dirigeants
Convocations
Toutes les convocations
Ou sont nos Arbitres ?
Catégorie Séniors
Convocations Séniors
Convocations Féminines
Convocations Loisirs
Groupement Legé/Les Lucs
Tous le groupement
Convocations U17
Convocations U15
Convocations U13
Ecole de foot
Convocations U11
Convocations U8-U9
Convocations U6-U7
Saison
Calendrier complet
Tous les classements
Stage
Tournois
Supporters
Agenda
Résultats
Pronostics
Photos
Clubs adverses
Boutique officielle
Menu
Accueil
Le club
Nos valeurs
Historique
Revivez l'Histoire
Palmarès
Organigramme
Bureau du club
Commissions
Arbitres
Stades
Parc des sports des Noiselières
Complexe sportif de la Lande Fleurie
Le groupement
Partenaires
L'USBL recherche
Rejoindre l'USBL
Actualités
Equipes
Seniors
Seniors 1
Seniors 2
Seniors 3
Loisir
Effectif Seniors
Groupement Jeunes
Ecole de foot
U11 Bayern
U11 Liverpool
U11 PSG
Effectif U11
U8-U9
U6-U7
Seniors F
Arbitres
Dirigeants
Convocations
Toutes les convocations
Ou sont nos Arbitres ?
Catégorie Séniors
Convocations Séniors
Convocations Féminines
Convocations Loisirs
Groupement Legé/Les Lucs
Tous le groupement
Convocations U17
Convocations U15
Convocations U13
Ecole de foot
Convocations U11
Convocations U8-U9
Convocations U6-U7
Saison
Calendrier complet
Tous les classements
Stage
Tournois
Supporters
Agenda
Résultats
Pronostics
Photos
Clubs adverses
Boutique officielle
30 mars
10H30
ETOILE SPORTIVE BELLEVIGNY FOOTBALL - F. C. ESSARTAIS - U.S. LA FERRIERE DOMPIERRE
U6-U7
30 mars
15H00
SENIORS-2
SALIGNY BELLEVIGNY 2
31 mars
13H00
SENIORS-3
SALIGNY BELLEVIGNY 3
01 avril
15H00
SENIORS-2
ST JEAN DE MONTS EC 2
Accueil
Saison
Calendrier complet
Calendrier complet
Matchs à venir
Tous les matchs
Résultats
Matchs à venir
2023-2024
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021/2022
Saison 2020-2021
Toutes les équipes
Toutes les équipes
Dirigeants
Arbitres
Effectif Seniors
Seniors 1
Seniors 2
Seniors 3
Loisir
Seniors F
Effectif U18
Effectifs U15
Effectifs U13
Effectif U11
U11 Liverpool
U11 Bayern
U11 PSG
U8-U9
U6-U7
Mars 2024
30 mars
30/03
ETOILE SPORTIVE BELLEVIGNY FOOTBALL - F. C. ESSARTAIS - U.S. LA FERRIERE DOMPIERRE
ETOILE SPORTIVE BELLEVIGNY FOOTBALL - F. C. ESSARTAIS - U.S. LA FERRIERE DOMPIERRE
10:30
U6-U7
U6-U7
Plateau
30 mars
30/03
Seniors 2
SENIORS-2
15:00
SALIGNY BELLEVIGNY 2
SALIGNY BELLEVIGNY 2
Champ.
31 mars
31/03
Seniors 3
SENIORS-3
13:00
SALIGNY BELLEVIGNY 3
SALIGNY BELLEVIGNY 3
Champ.
Avril 2024
01 avril
01/04
Seniors 2
SENIORS-2
15:00
ST JEAN DE MONTS EC 2
ST JEAN DE MONTS EC 2
Champ.
05 avril
05/04
ST DENIS CHEVASSE ES 1
ST DENIS CHEVASSE ES 1
21:00
Loisir
LOISIR
Champ.
06 avril
06/04
F. C. ESSARTAIS - LA CHAIZE F.E.C. - VENDEE POIRE SUR VIE FOOTBALL
F. C. ESSARTAIS - LA CHAIZE F.E.C. - VENDEE POIRE SUR VIE FOOTBALL
10:30
U8-U9
U8-U9
Plateau
06 avril
06/04
E.S. ST DENIS LA CHEVASSE - ESOF VENDEE LA ROCHE S/YON 2
E.S. ST DENIS LA CHEVASSE - ESOF VENDEE LA ROCHE S/YON 2
14:15
U11 Liverpool
U11-LIVERPOOL
Champ. Jeune U11
06 avril
06/04
HERMITAGE DE VENANSAULT - ETOILE SPORTIVE BELLEVIGNY
HERMITAGE DE VENANSAULT - ETOILE SPORTIVE BELLEVIGNY
14:15
U11 Bayern
U11-BAYERN
Champ. Jeune U11
06 avril
06/04
U11 PSG
U11-PSG
14:15
F.C. CHAVAGNES-LA RABATELIERE 2 - E.S. ST DENIS LA CHEVASSE 2
F.C. CHAVAGNES-LA RABATELIERE 2 - E.S. ST DENIS LA CHEVASSE 2
Champ. Jeune U11
07 avril
07/04
Seniors F
SENIORS-F
13:00
LES SABLES FCOC VEND 2
LES SABLES FCOC VEND 2
Champ.
07 avril
07/04
SALIGNY BELLEVIGNY 3
SALIGNY BELLEVIGNY 3
13:00
Seniors 3
SENIORS-3
Champ.
07 avril
07/04
LE POIRE/VIE VF 3
LE POIRE/VIE VF 3
15:00
Seniors 1
SENIORS-1
Champ.
07 avril
07/04
Seniors 2
SENIORS-2
15:00
LE POIRE/VIE VF 4
LE POIRE/VIE VF 4
Champ.
12 avril
12/04
Loisir
LOISIR
21:00
SALIGNY BELLEVIGNY 1
SALIGNY BELLEVIGNY 1
Champ.
13 avril
13/04
LA FRANCE D'AIZENAY - F.C.GENERAUDIERE ROCHE SUD - ETOILE SPORTIVE BELLEVIGNY FOOTBALL
LA FRANCE D'AIZENAY - F.C.GENERAUDIERE ROCHE SUD - ETOILE SPORTIVE BELLEVIGNY FOOTBALL
10:30
U6-U7
U6-U7
Plateau
13 avril
13/04
U11 Liverpool
U11-LIVERPOOL
14:15
LA CHAIZE F.E.C. - MOUILLERON LE CAPTIF SP. 2
LA CHAIZE F.E.C. - MOUILLERON LE CAPTIF SP. 2
Champ. Jeune U11
13 avril
13/04
U.S. LA FERRIERE DOMPIERRE 2 - ST MICHEL S. L'HERBERGEMENT 2
U.S. LA FERRIERE DOMPIERRE 2 - ST MICHEL S. L'HERBERGEMENT 2
14:15
U11 Bayern
U11-BAYERN
Champ. Jeune U11
13 avril
13/04
ROCHESERVIERE BOUAINE FC 4 - VENDEE POIRE SUR VIE FOOTBALL 4
ROCHESERVIERE BOUAINE FC 4 - VENDEE POIRE SUR VIE FOOTBALL 4
14:15
U11 PSG
U11-PSG
Champ. Jeune U11
14 avril
14/04
Seniors F
SENIORS-F
13:00
COMMEQUIERS SP. 1
COMMEQUIERS SP. 1
Champ.
14 avril
14/04
TREIZE SEPTIERS SM 3
TREIZE SEPTIERS SM 3
13:00
Seniors 3
SENIORS-3
Champ.
14 avril
14/04
Seniors 1
SENIORS-1
15:00
ST NAZAIRE AF 2
ST NAZAIRE AF 2
Champ.
14 avril
14/04
SALIGNY BELLEVIGNY 2
SALIGNY BELLEVIGNY 2
15:00
Seniors 2
SENIORS-2
Champ.
19 avril
19/04
CHAUCHE COP CCFO 1
CHAUCHE COP CCFO 1
21:00
Loisir
LOISIR
Champ.
20 avril
20/04
F. C. ESSARTAIS - LA CHAIZE F.E.C. - VENDEE POIRE SUR VIE FOOTBALL
F. C. ESSARTAIS - LA CHAIZE F.E.C. - VENDEE POIRE SUR VIE FOOTBALL
10:30
U8-U9
U8-U9
Plateau
21 avril
21/04
E*ARDELAY VEN ME HER 1
E*ARDELAY VEN ME HER 1
13:00
Seniors F
SENIORS-F
Champ.
21 avril
21/04
Seniors 3
SENIORS-3
13:00
FALLERON FROIDFOND 3
FALLERON FROIDFOND 3
Champ.
21 avril
21/04
CHALLANS FC 2
CHALLANS FC 2
15:00
Seniors 1
SENIORS-1
Champ.
21 avril
21/04
Seniors 2
SENIORS-2
15:00
ST ETIENNE BOIS PALL 1
ST ETIENNE BOIS PALL 1
Champ.
28 avril
28/04
Seniors 2
SENIORS-2
15:00
LA GENETOUZE FC 2
LA GENETOUZE FC 2
Champ.
Mai 2024
03 mai
03/05
Loisir
LOISIR
21:00
MONTREVERD USSAM 1
MONTREVERD USSAM 1
Champ.
05 mai
05/05
Seniors F
SENIORS-F
13:00
ST LAURENT MALVENT 1
ST LAURENT MALVENT 1
Champ.
05 mai
05/05
LA BERNARDI.CUGAN US 3
LA BERNARDI.CUGAN US 3
13:00
Seniors 3
SENIORS-3
Champ.
05 mai
05/05
Seniors 1
SENIORS-1
15:00
AUBIGNY US 1
AUBIGNY US 1
Champ.
05 mai
05/05
L ILE D'YEU SS 1
L ILE D'YEU SS 1
15:00
Seniors 2
SENIORS-2
Champ.
19 mai
19/05
PORNICHET ES 1
PORNICHET ES 1
15:00
Seniors 1
SENIORS-1
Champ.
25 mai
25/05
F. C. ESSARTAIS - LA CHAIZE F.E.C. - VENDEE POIRE SUR VIE FOOTBALL
F. C. ESSARTAIS - LA CHAIZE F.E.C. - VENDEE POIRE SUR VIE FOOTBALL
10:30
U8-U9
U8-U9
Plateau
Partager cette page
Matchs - Convocation
Cliquez ici pour vos convocations
Affiche
Repas de l'USBL 2024
affiche tournoi
Anniversaires
29 mars
Julie ORDONNEAU
SENIORS-F
01 avril
Valentin JOYAU
SENIOR
Antoine PALLARDY
SENIOR
02 avril
Maon BAUDRY
U6-U7
Newsletter
*
*
*
*
Nom
*
Prénom
*
E-mail
*
Classement pronostics
Place
Utilisateur
Ecart
Points
Johann G.
17
158
Jimmy D.
9
141
Jules T.
8
140